Freiverkauf » Silber

Foto Beschreibung / Limit
157846 157846 Versilberter Jugendstil Flaschenhalter, WMF, Geislingen, um 1910
Limit: 40,00 €
157844 157844 Steingutschale in Alpacca versilberter Halterung, um 1920
Limit: 35,00 €
157843 157843 1 Salatbesteck, 1 Fischvorlegegabel, versilbert, um 1900
Limit: 50,00 €
157842 157842 12 Teelöffel, 800er S., "Spaten", Monogr. "HA", um 1900, Ges.-Gew. ca.: 214gr.
Limit: 80,00 €
157841 157841 Schatulle, Deckel mit Stahlstich v. J. Jenkins "The Devoted/die Ergebene"
Limit: 80,00 €
157838 157838 versilberte Teekanne auf Rechaud, Shaw & Fisher, Sheffield, England, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
157837 157837 Art Deco Serviettenring, 800er S., Peter Bruckmann & Söhne, Heilbronn, Ges.-Gew. ca.: 51gr.
Limit: 25,00 €
157836 157836 Jugendstil Serviettenring, graviert "Ilse 1914", 800er Silber, Gesamtgewicht ca.: 15gr.
Limit: 10,00 €
157835 157835 Schenkkanne u. 7 Koppje auf Tablett, E.L. Vietor, Darmstadt, 830er S., Ges.-Gew. ca.: 835gr.
Limit: 400,00 €
157834 157834 großes versilbertes Tablett, England, um 1920
Limit: 45,00 €