Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 157001

Material : 835er Silber
Art: : Vasen

Limit

Vase, 835er Silber, Firma Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, Mitte 20. Jhd., Gesamtgewicht (gewichtet): ca. 460gr.

Auf rundem Fuß der konisch verlaufende Korpus mit weiter Öffnung in Blütenform, Höhe: ca. 24cm, gemarkt: "830" mit Halbmond und Krone, Firmensignet.

Firma Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd

1893