Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156802

Material : Alpacca
Art: : Dosen

Limit

Kleine rautenförmige Pillendose, Alpaca Versilberung, 1. H. 20. Jhd.

Scharnierdeckel mit zartem Zierrelief, auf dem Deckel ovales Medaillon, Durchmesser: ca. 4,5 x 6cm, gemarkt: "ALPACA".