Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156168

Material : Silber
Art: : Dosen

Limit
60,00 €

Puderdose, 835er Silber, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: 51gr.

Runder, flacher Korpus, im Deckel innenliegender Spiegel, Puderquaste, Scharnierdeckel mit gravierten Blüten, verso monogrammiert, Durchmesser: 6 cm, gemarkt: "835S".