Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156167

Material : Silber
Art: : Dosen

Limit
70,00 €

Puderdose, Neusilber (Alpacca), 1. H. 20. Jhd.

Viereckiger, flacher Korpus, im Deckel innenliegender Spiegel, Scharnierdeckel mit gravierten Floralranken, innen dichte Akanthusblattgravur, Durchmesser: 7 x 7cm, gemarkt: "Alpacca".