Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 156166

Material : Silber
Art: : Dosen
Land: : Schweden

Limit
70,00 €

Puderdose, 830er Silber, Schweden, 1. H. 20. Jhd., Gesamtgewicht: ca. 72gr.

Runder, flacher Korpus, im Deckel innenliegender Spiegel, Puderfach leer, Scharnierdeckel mit dichterm Floral- und Rocaillegravur, Durchmesser: 7,5cm, Dreikronenmarke mit "S", gemarkt: "830".