Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154288

Limit

Schreibgarnitur, Porzellan, "Junges Mädchen mit Vogel", um 1900

Ovaler, rocaillierter Korpus mit Stiftablage, Tintengefäß und Sandstreuer, tw. Gold gehöht, Deckel in Form eines jungen Mädchens mit Vogel, farbig staffiert, barocke Formensprache, ungemarkt, kl. Brandriss im Unterboden, Durchmesser: 15 x 10cm.