Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 152763

Art: : Dosen

Limit

1 Paar kleine Porzellandöschen, Limoges, 20. Jhd.

1 rechteckiges und 1 vierpassiges Döschen mit Scharnierdeckel und Messingmontierung. Polychrome Blumenmalerei, vierpassiger Korpus mit blauem Fond, vierpassiger Korpus fließendem Fond in Braun, Violett und Gelb. Grüne Limoge Marke/schwarz bez. Länge: 4,5 bzw. 5,5 cm.