Freiverkauf » Porzellan » Figuren

Foto Beschreibung / Limit
156422 156422 Levade, Spanische Hofreitschule, Wiener Porzellanfabrik Augarten AG, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
156421 156421 Pirouette, Spanische Hofreitschule, Wiener Porzellanfabrik Augarten AG, 20. Jhd.
Limit: 300,00 €
156420 156420 Courbette, Spanische Hofreitschule, Wiener Porzellanfabrik Augarten AG, 20. Jhd.
Limit: 400,00 €
155548 155548 Terrakotta-Büste / braun glasiert, "Junge Frau mit Mandoline", rückseitig signiert "P. Balestra", nach antikem Vorbild, Ausformung um 1900, Mod-Nr. "1647 4"
Limit: 100,00 €
154118 154118 Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen (Dänemark), Feinsteinzeug, Entwurf Knud Kyhn (1880 - 1969), "Knabe mit einem Bärenjunges spielend", um 1950er/60er Jahre
Limit: 100,00 €
154008 154008 Art Deko Figur, VEB Porzellanfabrik Unterweißbach in Wallendorf und Unterweißbach, "Tänzerin", 1926 - 1953
Limit: 45,00 €
153998 153998 Porzellanfigur, VEB Porzellanfabrik Unterweißbach in Wallendorf und Unterweißbach, "Ballerina", 1926 - 1953
Limit: 100,00 €
153944 153944 Porzellanfigur, Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), "Zwei Art Deko Tänzerinnen", 1950er/60er Jahre
Limit: 15,00 €
153930 153930 Porzellanfigur, Manufaktur Lorenz Hutschenreuther, Selb (Bayern), Entwurf Karl Tutter (1883 - 1969), "Art Deko Tänzerin", 1950er/60er Jahre
Limit: 250,00 €
151960 151960 Knieende Madonna, Art-Deco, Porzellan Manufaktur Gerold, Tettau, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 50,00 €