Freiverkauf » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
158087 158087 Kerzenleuchter, Eisen geschwärzt, "Knabe auf Blattsockel", um 1880
Limit: 35,00 €
158030 158030 Tischlampe mit handgefertigtem Kartonschirm auf Chinesischem Porzellanfuß mit Blaumalerei
Limit: 100,00 €
157881 157881 1 Paar Wandarme mit Kristallbehang, Messingmontur, um 1880
Limit: 280,00 €
157880 157880 1 Paar Wandarme, Messing mit Kristallbehang, Anfang 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
157878 157878 Tischlampenfuß, Bronze, mit Darstellungen aus der Antike, um 1900
Limit: 200,00 €
157877 157877 Tischlampe in Jugendstil Bronze, mit Milchglaskuppel, 20. Jhd.
Limit: 50,00 €
157742 157742 Deckenkrone mit üppigem Kristallbehang auf Messingmontur, Schweden, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 350,00 €
157633 157633 Französische Belle Époque Hängeleuchte, Messing
Limit: 350,00 €
157581 157581 Deckenkrone, vierfach getreppt mit üppigem Kristallbehang, vergoldete Messingmontur, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
157486 157486 Hängeleuchte, Peill & Putzler, 80er Jahre
Limit: 150,00 €