Freiverkauf » Graphik

Foto Beschreibung / Limit
158850 158850 Hans Herbert Ost (1. H. 20. Jhd.) - Scherenschnitt/Papier, "Abendspaziergang"
Limit: 20,00 €
158561 158561 Graphiker (20.Jhd.) - Radierung/Papier, "Katzen"
Limit: 30,00 €
158559 158559 E. Meinshausen-Felsing (1899 - ?) - Farbholzschnitt/Papier, "Blumenstilleben in Vase"
Limit: 25,00 €
158483 158483 Klaus Wrage (1891 - 1984) - Holzschnitt/Papier, "Frohe Weihnacht", 1941
Limit: 30,00 €
158450 158450 Expressionist (20.Jhd.) - Farbholzschnitt/Papier, "Rote Katze"
Limit: 45,00 €
158286 158286 Raoul Kasimir (tätig 20.Jhd.) - Farbradierung/Bütten, "Blick auf Salzburg"
Limit: 40,00 €
158285 158285 Raoul Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "Alte Gasse in Frankfurt, mit Blick auf den Dom"
Limit: 50,00 €
158284 158284 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "Dürnstein a. d. Donau"
Limit: 50,00 €
158283 158283 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "Dürnstein a.d. Donau im Winter"
Limit: 50,00 €
158282 158282 Luigi Kasimir (1881 - 1962) - Farbradierung/Bütten, "London Fleetstreet"
Limit: 50,00 €