Freiverkauf » Glas » Objekt-Nr.: 156655

Kategorie : Glas
Art: : Ascher

Limit

2 Kristallglas-Ascher mit 925er Silbermontur, Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd und Emil Hermann, Waldstetten, 20. Jhd.

1 runder Ascher mit silbermontiertem Rand und 1 Zigarettenablage (Dm: ca. 9,5cm), 1 viereckiger Ascher mit 1 Silber-Zigarettenablagen (Dm: ca. 4,5cm), gemarkt: "925", Firmensignets.