Freiverkauf » Glas » Objekt-Nr.: 155667

Kategorie : Glas
Art: : Pokal

Limit
40,00 €

Badebecher aus Kosten, Klarglas, Böhmen, Mitte 19. Jhd.

Vierfach facettierte Wandung mit runden Medaillons, Darstellungen der Doppelburg, Schweizer Mühle und Kosten in Mattschliff, monogrammiert und datiert: "C.D. v. B. 1855", Höhe: ca. 14,5cm.