Freiverkauf » Gemälde

Foto Beschreibung / Limit
157010 157010 Erich Viehweger (1907 - 1992) - Öl auf Hartfaserplatte, "Weiblicher Akt am Badesee", 1984
Limit: 100,00 €
157009 157009 Francis Horemans (1905 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Tischstillleben mit Topfpflanzen und blauer Schleife"
Limit: 150,00 €
157003 157003 Kotthaus (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Fischerkähne vor Hafenansicht"
Limit: 150,00 €
157000 157000 Karl Kämpf (1902-1987) - Öl auf Leinwand, "Schafstall bei Wilsede im Herbst"
Limit: 150,00 €
156998 156998 Karl Kämpf (1902-1987) - Öl auf Leinwand, "Wanderweg in der Lüneburger Heide"
Limit: 100,00 €
156996 156996 Harry Haerendel (1896 - 1991) - Öl auf Hartfaserplatte, "Portrait eines Pfeifenrauchers"
Limit: 100,00 €
156994 156994 Elfriede Miller-Hauenfels (1893 - 1962) - Öl auf Hartfaserplatte, "Orchidee"
Limit: 250,00 €
156990 156990 Konrad Egersdörfer (1868 - 1943) - Öl auf Holz, "Stubenszene mit zwei weintrinkenden Männern", (19)38
Limit: 220,00 €
156977 156977 Paula "Feil" Stöver (1916 - ?) - 1 Paar Öl auf Hartfaserplatte, "Weiße Malven im Topf / Stiefmütterchen in brauner Kugelvase"
Limit: 150,00 €
156972 156972 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Belebte Strassenszene mit Personen die Schlange stehen vor vollbesetzten Straßenbahnen", um 1950
Limit: 100,00 €