Kunst Auktion (Nr. 222)

Am Samstag, den 16. Juli 2022 um 11:00 Uhr

Vorbesichtigung vom 14.07.2022 - 15.07.2022 von 10:00 - 17:00 Uhr

Vorgebotszettel (PDF)

Bitte wählen Sie eine Kategorie aus dem Menue auf der linken Seite.

In dieser Auktion werden 1117 Objekte versteigert.

Foto Beschreibung / Limit
157311 1 Erno Erb (1878-1943) - Öl/MK, "Belebter Markt mit reicher Personenstafage"
Limit: 2.500,00 €
157670 2 Elise Drück (1862-1934) - Öl/Lw., "Dorfpartie von Neckartailfingen/Abendstimmung"
Limit: 250,00 €
156906 4 Daniel Sherrin (1868 - 1940) - Öl/Lw., "Landschaft am Meer mit Kornhocken und zwei ruhende Personen"
Limit: 450,00 €
157692 11 Barockmaler (18. Jhd.) - Öl/Lw., "Evangelist bei der Niederschrift des Wortes Gottes"
Limit: 350,00 €
155425 12 Bartolomè Esteban Murillo (1617 - 1682) Nachfolge - Öl/Lw., "Madonna mit Jesusknaben", um 1800
Limit: 2.200,00 €