Auktion (218) » Zinn » Katalog-Nr.: 196

Kategorie : Zinn

Limit
120,00 €

Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd.

mit altersgemäßen Gebrauchsspuren, Gefäß-Höhe ca.: 12,5cm, Gesamthöhe: 15cm, Durchmesser ca.: 19,5cm