Auktion (218) » Zinn » Katalog-Nr.: 197

Kategorie : Zinn

Limit

1 Paar Zinn-Henkeltöpfe mit Deckel, 1. H. 19. Jhd.

ein Henkeltopf im Henkel mit zwei Zinngießermarken "CH.HM.33" und einem Doppeladler, ein Topf im Henkel mit zwei veschlagenen Meisterpunzen und mit einem Doppeladler, Halterung für die Henkel jeweils zwei Meerweibchen darstellend, guter altersgemäßer Zustand, Höhe ca.: 15cm