Auktion (218) » Zinn » Katalog-Nr.: 205

Kategorie : Zinn
Art: : Krüge

Limit
40,00 €

Zinn-Humpen, 1830

Deckel graviert und datiert "H. Prösch, 1830", Innenboden mit 3 verschlagenen Punzen, Deckelwand mit Riß, Höhe: 20cm