Auktion (218) » Porzellan » Katalog-Nr.: 153

Art: : Service

Limit
80,00 €

62 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Carl Franz Krister, Waldenburg, 19. Jhd.

Bestehend aus 13 Speisetellern (1 kl. Best., Dm: 24,5cm), 15 Suppentellern (3 kl. Best.), 10 Brottellern (Dm: 21cm), 8 Beistelltellern (Dm: 19cm), 12 Desserttellern (1 kl. Best., Dm: 15cm), 1 Sauciére (Dm: 21 x 14,5cm), 1 rechteckige Schale, (Dm: 20,5 x 28cm), 1 gr. rechteckigen Platte (Dm: 25,5, x 38 cm), 1 kl. rechteckigen Platte (Dm: 12,5 x 20,5cm), 1 Deckel extra, gewellter Goldrand, hellblauer Fahnenrand mit zarter Floralgirlande, unterglasurblau und grün gemarkt.

Porzellan Manufaktur Carl Franz Krister, Waldenburg

Porzellan Manufaktur Krister, Waldenburg