Auktion (218) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154520 858 Jugendstil Vierkantvase, Entwurf Josef Riedel, Polaun, um 1900
Limit: 60,00 €
152428 859 Flakon, farbloses Glas, Mattschliff, "Äsendes Reh", 19. Jhd.
Limit: 0,00 €
154514 862 Rubinglas-Vase, Böhmen, 19. Jhd.
Limit: 40,00 €
154512 864 Rubinglas-Badebecher mit Ansichten vom "Marienbad", Böhmen, 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
154511 865 Rubinglas-Becher, Böhmen, Mitte 19. Jhd.
Limit: 55,00 €
155467 955 Biedermeier-Maler (19. Jhd.) - Pastell auf Malkarton, "Portrait einer jungen Dame im blauen Kleid"
Limit: 180,00 €
155459 956 1 Paar Biedermeier Portraits - Öl auf Leinwand, "Bildnisse der Brüder Oltmann", 19. Jhd.
Limit: 260,00 €
155433 958 Anton Graff (1736 - 1813) Nachfolge - Öl auf Leinwand, "Der Sohn des Künstlers, Carl Anton Graff beim Zeichnen", 18./19. Jhd.
Limit: 680,00 €
154948 963 Albertus Verhoesen (1806-1881) - Öl auf Leinwand, "Rindvieh und Lämmer in Landschaft", 1853
Limit: 1.800,00 €
155414 970 Thomas Stothard (1755 - 1834) - Öl auf Leinwand, "Szene aus der englischen Ballade: Die Kinder im Wald / The Babes in the Woods"
Limit: 3.500,00 €