Auktion (218) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
155137 733 Prunkvoller Historismus-Deckenleuchter, goldfarbene Bronze, um 1880
Limit: 300,00 €
142229 744 Biedermeier Deckenampel, 19. Jahrhundert
Limit: 250,00 €
151763 773 Oktogonaler Wandspiegel mit vergoldeter Rahmung, Mitte 19. Jh.
Limit: 130,00 €
153493 786 Halbschrank, Eiche, Normandie, um 1800
Limit: 200,00 €
154975 794 Sitzgondel, Schweden, 19. Jhd.
Limit: 180,00 €
147448 803 Großer Vitrinenschrank (Bibliothek/Bücher/Grafik) aus Mahagoni, England um 1860
Limit: 1.500,00 €
154973 807 Biedermeier-Tisch mit 2 Schüben, Kirsche, 19. Jhd.
Limit: 500,00 €
154586 808 1 Kirschholztischen, Louis Phillippe, um 1860
Limit: 120,00 €
152851 810 Schwedischer Konsolentisch, altweiß gefaßt, mit grüner Marmorplatte, 2. H. 19. Jhd.
Limit: 330,00 €
151355 821 Bergère Sessel und Fußhocker im Rokokostil, gold gefasst, Frankreich, 19. Jahrhundert
Limit: 100,00 €