Auktion (218) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
155639 293 1 Altländer Filigran Sahnelöffel mit rotem Flußglasstein, 835er Silber, Michelsen/York, um 1900, Gesamtgewicht: 33 gr.
Limit: 55,00 €
155638 295 1 Altländer Filigranlöffel mit blauen Flußglassteinen, Silber, 2. H. 19. Jhd., Gesamtgewicht: 36 gr.
Limit: 60,00 €
155643 296 1 Altländer Filigran Zuckerzange mit rotem Flußglasstein, 835er Silber, Michelsen/York, um 1900, Gesamtgewicht: 15 gr.
Limit: 20,00 €
155642 303 1 Löffel mit Maiglöckchengravur, 800er Silber, um 1900, Gesamtgewicht: 51 gr.
Limit: 19,00 €
152276 353 Solomon Hougham, Reg. 1793, Empire Teekanne, 925er Silber, London, um 1800, Gesamtgewicht: ca. 476 gr.
Limit: 250,00 €
153370 559 12 Bücher "Schillers sämtliche Werke in zwölf Bänden" von 1853, zusätzlich 2 Bücher Supplement (Nachlese und Variantensammlung) 1858
Limit: 0,00 €
153411 565 Buch: "Bismarck-Reden, 1845 - 1895", von Horst Kohl, Leipzig G.J. Göschen`sche Verlagsbuchhandlung, 1899
Limit: 0,00 €
153375 576 5 Bücher "Allgemeine Weltgeschichte für alle Stände, von den frühesten Zeiten bis zum Jahre 1840, mit Zugrundelegung seines größeren Werkes" von Dr. Karl von Rotteck, 1846
Limit: 0,00 €
154987 694 1 Paar Tafelleuchter, Alabasterschaft mit vergoldeter Messingmontur und Kristallzapfenbehang, je fünf Kerzenhalter, 19. Jhd.
Limit: 350,00 €
155623 695 Repräsentative Empire Aufsatzschale mit feuervergoldetem Bronzefuß, um 1800
Limit: 650,00 €