Auktion (218) » 19. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
155097 207 Zinn-Humpen, 1837
Limit: 50,00 €
154329 209 Museale Zinn Bierkanne, "H. H. Nau, 1822", Zinngießer Daniel Hinrich Tiedemann (1778 - 1848), Lübeck
Limit: 150,00 €
155120 212 Zinn-Kirchen-Kerzenleuchter, 19. Jhd
Limit: 120,00 €
155121 214 Zinn Ohrenschüssel, 1. Häfte 19. Jhd.
Limit: 80,00 €
155122 216 Zinn-Ohrenschüssel 19. Jhd.
Limit: 60,00 €
155123 217 Zinn-Henkelschüssel, Engelszinn, 19. Jhd.
Limit: 90,00 €
155118 218 Zinn-Tabaksteller, rückseitig auf der Fahne graviert "H. CH. ROHDERS", 19. Jhd.
Limit: 50,00 €
155134 219 Zinn-Schokoladenkanne mit seitlichem Holzstiel, datiert "1810"
Limit: 70,00 €
155109 221 Zinn-Biedermeier-Türkenkopfkanne, 19. Jhd.
Limit: 100,00 €
155110 222 Zinn-Kaffeekanne, 1.H. 19. Jhd.
Limit: 100,00 €