Auktion (217) » Gem��lde » Katalog-Nr.: 127

Art: : Marine
Land: : Haiti

Limit

Jean-Rene Jerome (1942 - 1991) - Öl auf Platte, "Boote"

unten rechts signiert, guter Erhaltungszustand, gerahmt, Bildmaße: 32cm x 42cm, Gesamtmaße: 44,5cm x 55cm

Jean-Rene Jerome (1942 - 1991)

geboren am 17.3.1942 in Petit - Goâve - gestorben 1991

Haitianischer Maler und galt als einer der größten Künstler Haitis.