Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154249 72 Künstler (20. Jhd.) - Mischtechnik auf Papier, "Figurale Komposition", (19)89
Limit: 100,00 €
154430 73 Aquarellist (20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Blumenstück mit Feldblumen und Kornähren"
Limit: 200,00 €
152611 75 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Stillleben mit Sommerblumen"
Limit: 40,00 €
152612 76 Josef Widmoser (1911-1991) - Aquarell auf Papier, "Blumen-Stillleben"
Limit: 40,00 €
154685 77 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Blühender Bauerngarten", 60er Jahre
Limit: 150,00 €
154686 78 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Baumgruppe auf der Heide"
Limit: 160,00 €
154643 79 Günther Weißflog (1909 - 1987) - Aquarell auf Papier, "Im Viehstall", (19)37
Limit: 150,00 €
154034 80 Paul Arnold Spötter (1904 - 1951), Öl auf Leinwand, "Sommerlandschaft in Seevetal"
Limit: 150,00 €
154038 81 Jean Neumanns (1888-1973) wohl - Öl auf Leinwand, "Landschaft mit weißem Haus", 19?
Limit: 50,00 €
153845 82 Curt Aghte (1862 - 1943) - Öl auf Leinwand, "Motiv aus Dettwang an der Tauber bei Rothenburg",1936
Limit: 200,00 €