Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
153269 861 Damen Armbanduhr, Schweizer Uhren- und Schmuckmanufaktur Chopard, Genf, Modell "St. Moritz", Gold/Stahl, Nr. SW75JE/19, SM218048024",
Limit: 720,00 €
154815 862 Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880
Limit: 200,00 €
154816 863 Junghans Tischuhr, Holz creme/gold gefaßter Korpus, um 1920
Limit: 250,00 €
153892 864 Bodenstanduhr, "Coats/Wigan", England, 18. Jhd.
Limit: 2.600,00 €
153926 866 Biedermeier-Uhr, Mahagonikorpus intarsiert mit Spiegelrückwand, um 1840
Limit: 150,00 €