Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154572 851 Cordelkette, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 11,7gr.
Limit: 300,00 €
154571 852 Plättchen-Collier, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 19,3gr.
Limit: 500,00 €
154732 853 Kette mit Obelisk-Anhänger, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.: 4,3gr.
Limit: 120,00 €
154218 854 1 Paar Jugendstil-Ohrclips, 750er Gold/Bicolor, besetzt mit je 2 kleinen Diamanten, Gesamtgewicht ca.: 7,6gr.
Limit: 280,00 €
153243 855 Armreif, 585er Tricolor, Gewicht ca.: 44gr.
Limit: 1.300,00 €
153783 856 Amethystanhänger, 585er Gelbgold, Gesamtgewicht ca.:,2,9gr.
Limit: 55,00 €
154235 857 Jugendstil-Brosche, Silber, mit großem Amethyst Markasitkranz, Gesamtgewicht ca.: 21,2gr.
Limit: 45,00 €
153196 858 Ovaler Bernsteinanhänger in Silberfassung/Weinblätter und Traube an Silberkette
Limit: 80,00 €
154146 859 Damen-Armbanduhr "Bonard", Modell "49433", Geneve, 585er Gelbgold mit Brillantkranz, Gesamtgewicht ca.: 23,7gr.
Limit: 850,00 €
154741 860 Damen-Taschenuhr, wohl 750er Gelbgold, mit Anhänger 333er Gelbgold, Deckel mit Emaillemalerei (Teilweise am Rand kleine Bestoßungen) und mit Diamantrosen besetzt, Gesamtgewicht ca.: 30gr., 2. H. 19. Jhd.
Limit: 180,00 €