Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154640 62 Richard Schlösser (1879 - 1962) - Öl auf Holzplatte, "Persische Glasuren", 1942
Limit: 550,00 €
154773 63 Expressionist, W. Appel (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Expressives Tisch Stillleben mit Früchten und Blumen", 1933
Limit: 200,00 €
154033 64 Agnija Germane (1964 - ?) - Öl auf Leinwand, "Expressive Landschaft mit kahlen Bäumen"
Limit: 200,00 €
154684 65 Maler der neuen Sachlichkeit, um 1920 - Öl auf Leinwand, "Dame mit schwarzer Haarschleife im Atelier"
Limit: 1.800,00 €
154633 66 Theodor Gerkens (1924 - 2013) - Eitempera auf Hartfaserplatte, "Impress. Darstellung eines sitzenden Herren mit gefalteten Händen vor rosa Wand", (19)89
Limit: 250,00 €
154242 67 Maler (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Malkarton, "Stillleben mit Zitronen, Sonnenblumen und roter Flasche"
Limit: 60,00 €
153863 68 Erich Viehweger (1907 - 1992) - Öl auf Hartfaserplatte, "Ohne Titel", 1983
Limit: 120,00 €
154055 69 Monogrammist "E. Sch." (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Puppenspieler in alter Gasse vor einer Kindergruppe", 1932
Limit: 100,00 €
152648 70 A. Venio (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Polospieler"
Limit: 60,00 €
152678 71 Helmut Baumgart (1935 - ?) - Collage/Mischtechnik auf Papier, "Ohne Titel", (19)90
Limit: 250,00 €