Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154772 51 Landschaftsmaler (20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Seenlandschaft mit einer Hütemagd am Ufer, ihr Rind zur Tränke treibend"
Limit: 100,00 €
154020 52 Aquarellist (1. H. 20. Jhd.) - Aquarell auf Papier, "Weidende Rinder und Pferde auf der Koppel"
Limit: 50,00 €
153526 53 Hugo Schnüge (1875 - 1960) - Öl auf Leinwand, "Spätherbst in Schleswig-Holstein mit alten Fachwerkhäusern am See", (19)42
Limit: 100,00 €
152303 54 Istvan Kovacz (20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Landarbeiter bei der Ernte mit Dampfmaschine"
Limit: 150,00 €
154061 55 Impressionist (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Stadtlandschaft", um 1910./20.
Limit: 50,00 €
153530 56 Johannes Ridder (1886 - 1969) - Öl auf Malkarton, "Winter in Blankenese"
Limit: 80,00 €
152598 58 Monogrammist, um 1900, - Öl auf Leinwand, "Stillleben mit Messingkessel"
Limit: 80,00 €
153462 59 Arnost Smetana (1902 - ?) - Öl auf Leinwand, "Alter Mann mit Schleifutensilien vor dem Haus in der Sonne auf einer Bank sitzend"
Limit: 150,00 €
153535 60 Hermann Prediger (1886 - 1970) - Öl auf Hartfaserplatte, "Das Sorgenkind", 1928
Limit: 300,00 €
154437 61 Maler des Biedermeier (19. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Die Vogelscheuche"
Limit: 550,00 €