Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
154771 41 Heinrich Brandenburg (1913 - 1991) - Öl auf Hartfaserplatte, "Winter am Niederrhein"
Limit: 50,00 €
154680 42 Richard Fuhry (1882 - ?) - Öl auf Leinwand, "Herbst im Ilsetal/Harz", um 1920
Limit: 200,00 €
153837 43 Alexander Follak (1915 - 2006) - Öl auf Leinwand, "Landarbeiter mit Ochsengespann beim Heu einfahren"
Limit: 100,00 €
152323 44 Lajos Rezes Molnar (1896 – 1989) - Öl auf Leinwand, "Junge Landarbeiterinnen bei der Kartoffelernte"
Limit: 350,00 €
153839 45 Maler (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Bei der alten Wassermühle"
Limit: 200,00 €
153773 46 Karl Schmidbauer (1921 - 1998) - Öl auf Leinwand, "Romantische Landschaft mit mächtigen, in den Himmel ragenden Bäumen", 20. Jahrhundert
Limit: 180,00 €
154587 47 George Majewicz (1897 - 1965) - Öl auf Leinwand, "Elchkuh mit Kälbern im Morgennebel"
Limit: 250,00 €
154195 48 Alfred Weczerzick (1864-1952) - Öl auf Malkarton, "Wildschweine in Winterlandschaft"
Limit: 220,00 €
153553 49 Tiermaler, Alfred Prehn (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Hühnerschaar im Stall"
Limit: 180,00 €
152296 50 Robert Schmidt-Hamburg (1885 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Norddeutsche Landschaft mit Kühen unter schattigen Bäumen"
Limit: 220,00 €