Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
153523 31 Willi Voss (1902 - 1973) - Öl auf Hartfaserplatte, "Letzte Abendsonne", 1948
Limit: 90,00 €
153527 32 Carl Schildt (1851 - 1920) - Öl auf Leinwand, "Am Waldrand"
Limit: 90,00 €
154394 33 Eiler (Carl E.) Sorensen (1869 - 1963) - Öl auf Leinwand, "Roter Hof", 1944
Limit: 280,00 €
154634 34 Johannes C.F. Norretranders (1871 - 1957) - Öl auf Leinwand, "Herbstliche Landschaft", 1918
Limit: 220,00 €
154729 35 Schäfl-Scharditz (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Hartfaserplatte, "Spätsommer am Waldteich"
Limit: 60,00 €
154679 36 Maria Heckert-Fechner (1880 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Goldener Herbst"
Limit: 220,00 €
154723 37 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1968
Limit: 60,00 €
154724 38 Maria Franculescu (1922 - ?) - Öl auf Malkarton, "Winter in den Tälern um Covasna", 1982
Limit: 60,00 €
154001 39 Georg Friedrich Maria Anschütz (1920 - 1991) - Öl auf Leinwand, "Landschaft am Niederrhein mit Häusergruppe"
Limit: 100,00 €
154401 40 (Karl) Friedrich Junker, genannt (Karl Junker) (1850 - 1912) wohl - Öl auf Malkarton, "Winterlandschaft am Niederrhein"
Limit: 80,00 €