Auktion (217) » 20. Jahrhundert

Foto Beschreibung / Limit
153524 21 Ewald Oesinghaus (1890 - 1963) - Öl auf Hartfaserplatte, "Landschaftsimpression aus der Holsteinischen Schweiz"
Limit: 100,00 €
153525 22 Hans Hausfeldt (1902 - 1977) - Öl auf Malkarton, "Holsteinische Landschaft"
Limit: 100,00 €
154036 23 Irene Fischer-Nagel (1938 - ?) - Öl/Tempera auf Papier, "Südliche Landschaft"
Limit: 35,00 €
153841 24 Impressionist (Mitte 20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Französische Landschaftsimpression mit Maison unter blühenden Bäumen"
Limit: 150,00 €
153777 25 Auguste Dubois (1892 - 1973) - Öl auf Leinwand "Blick auf den Schlosspark hinter dem Petit Trianon. Der englische Garten- mit dem Hameau de la Reine "das Dorf der Königin" Marie-Antoinette genannt", 1942
Limit: 250,00 €
153447 26 Rudolf Fredderich (1886 - 1976) - Öl auf Leinwand, "Altes Gehöft mit Schafkoven / II Fassung", 1975
Limit: 120,00 €
153853 27 Hans Angresius (1897 - 1974) - Öl auf Malpappe, "Im Heide Moor"
Limit: 100,00 €
154326 28 Allda Eugen de Bruycker (1901 - 1981) - Öl auf Leinwand, "Hochsommer"
Limit: 260,00 €
154323 29 Willy Tiedjen (1881 - 1950) - Öl auf Leinwand, "Schafkoven in Bispingen", (19)04
Limit: 800,00 €
154642 30 Friedrich Wilhelm Schwinge (1852 - 1913) - Öl auf Malkarton, "Heidehügel mit Person im Schatten hoher Eichen", 1903
Limit: 1.150,00 €