Auktion (216) » Uhren » Katalog-Nr.: 754

Kategorie : Uhren
Technik : Handaufzug
Art: : Tischuhren

Limit

Junghans-Tischuhr "Mädchen auf Schaukel", um 1900

weißes Ziffernblatt mit römischen Zahlen, signiert "J", gangbar, Mahagoni Korpus, besetzt mit 4 Messingapliken, Mädchen auf Schaukel (Bisquitporzellan) und kleiner Katze (beschädigt), originalschlüssel vorhanden, Höhe: 33cm, Breite: 18,5cm, Tiefe: 13cm