Auktion (216) » Lampen

Foto Beschreibung / Limit
153671 541 Tischlampe im Tiffany-Stil mit bleiverglastem Glasschirm, besetzt mit Bernsteinbrocken, 20. Jhd.
Limit: 100,00 €
153673 542 Tischlampe mit Porzellanfuß in Form einer Japanischen Satsuma-Vase mit Pagodenschirm aus Wildseide, Mitte 20. Jhd.
Limit: 120,00 €
147247 543 Tischlampe mit handgefertigten schlammfarbenem Kartonschirm, Satsuma, Japan, 2. H. 19. Jhd
Limit: 100,00 €
152756 544 1 Paar Lithophanie-Tischlampen, Weißporzellan, der Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jhd.
Limit: 180,00 €
152453 545 Hohe Tischlampe mit schwarz gefasstem Metall-Lampenschirm; 20. Jhd.
Limit: 150,00 €
153274 546 Art Deco Tischlampe, "Amper" - Berliner Messinglampen GmbH, Opalinglas mit Perlfransen Behang, um 1920
Limit: 200,00 €
152956 547 1 Paar Tischlampen, Messingfuß mit ovalen schwarzen, goldgefütterten Kartonschirmen
Limit: 200,00 €
151525 548 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß- Tischlampe / Sandstein, "Lichtblick"
Limit: 200,00 €
151523 549 Rolf Oehrlein (1909 - 1999) Nachlaß - Tischlampe / Sandstein, "Blüte"
Limit: 200,00 €