Auktion (216) » Gemälde » Katalog-Nr.: 79

Limit

Alfred Prehn (19./20. Jhd.) - Öl auf Leinwand, "Hühnerschaar im Stall"

unten rechts signiert, verso Leinwand mit Wachsdoublierung und Flicken, originaler Erhaltungszustand, Kunstrahmung, Bildmaße: 31cm x 63cm, Gesamtmaße: 43cm x 74cm

Alfred Prehn (19./20. Jhd.)

tätig im 19./20. Jhd.

Deutscher Tiermaler.