Freiverkauf » Russland

Foto Beschreibung / Limit
153483 153483 Russischer Maler, Mawosnick, Kylsk?, (1. H. 20. Jhd.) - Öl auf Holz, "Pilgergruppe vor Andachtsstätte"
Limit: 120,00 €
142787 142787 Ruslan Lawrinenko (1928 - 2015) - Öl auf Malkarton, "Im Dorf Wjasowka", 1965
Limit: 180,00 €
134433 134433 W. Lukjanow (20. Jahrhundert) - Aquarell auf Papier, "Bauern auf Heimweg"
Limit: 15,00 €
155546 155546 1 Paar russische viereckige Lackdosen mit Märchendarstellung, signiert
Limit: 40,00 €
155545 155545 1 Paar runde russische Lackdosen, "Frauen im Blumengarten"
Limit: 40,00 €
155544 155544 Russische rechteckige Lackdose, "Sindbad auf Reisen", signiert und ortsbezeichnet
Limit: 40,00 €
155543 155543 Russische sechseckige Lackdose, "Paar vor Kirche", signiert
Limit: 40,00 €
156382 156382 1 Paar Tassen auf Untertassen, der Porzellan-Manufaktur M.W. Lomonossow, St. Petersburg", "Imperial Porcelain 1744 St. Petersburg / Lomonosov Porzellan", Dekor: "Hähne", 20. Jhd.
Limit: 35,00 €
156102 156102 Sieblöffel, 84 Zolotniki Silber, Moskau, Nikolay Dubrovin, 1858, Gesamtgewicht: ca. 59 gr.
Limit: 120,00 €
152284 152284 Prunkvolle, gemuldete Silberplatte mit rundem Malachit-Cabochon, Portugal o. Spanien, 1. H. 20. Jhd.
Limit: 300,00 €