Freiverkauf » Deutschland

Foto Beschreibung / Limit
152802 152802 5 Bronze Reliefplaketten, "Der Walzen-Irle GmbH", u.a. "Glück auf Haus Lende in Deuz, Abriss 1935"
Limit: 20,00 €
152800 152800 Metallrelief, "Hamburger Stahlwerke, 1.000.000 T, August 1974"
Limit: 20,00 €
144518 144518 Bronze Plakette, Portrait - "Johann Petersen (1883 - 1908)"
Limit: 15,00 €
155178 155178 Tierstudien . Emil Lohse . Seemann EA 1956 . Geleit Heinrich Dathe Tierpark Berlin
Limit: 15,00 €
155177 155177 Peter Sorge: Werkverzeichnis der Radierungen, Lithografien und Handzeichnungen 1963-1979
Limit: 15,00 €
155174 155174 Müller-Hellwig, Alen, Teppiche und Wandbehänge
Limit: 15,00 €
155169 155169 Konvolut, Die Literatur von Georg Brandes (Conrad Ferdinand, Meyer, Die Griechische Tragödie) Die Kultur (Schillers Weltanschaung und unsere Zeit)
Limit: 15,00 €
155168 155168 Langenscheid Wörterbuch Set
Limit: 15,00 €
155166 155166 Miniatur Bibliothek der Deutschen Classiker, Nr.1 Bürgers Gedichte, Nr. 3 Klopstocks Messias, Nr. 7 Lessing s Nathan der Weise, Nr. 8 Lessings Emilia Galotti, Nr. 9 Oberon, Nr. 10 + 11 Die Abderiten, Nr.: 15 Musäus Volksmärchen, Nr. 19 Jean Pauls,
Limit: 100,00 €
155165 155165 Dr. Hans Neumann, Sittenspiegel. Eine Kultur- und Sittengeschichte der Liebe. Mit über 400 Bildern und 104 ein- und mehrfarbigen Kunstdrucktafeln
Limit: 15,00 €