Freiverkauf » Zinn

Foto Beschreibung / Limit
155825 155825 9 Deckelkrüge aus Zinn, Alter unbekannt
Limit: 250,00 €
155150 155150 Zinn-Humpen, 19. Jhd.
Limit: 35,00 €
155135 155135 Zinn-Zuckerdose, 20. Jhd.
Limit: 30,00 €
155134 155134 Zinn-Schokoladenkanne mit seitlichem Holzstiel, datiert "1810"
Limit: 50,00 €
155133 155133 Zinn-Kranenkanne (sog. Dröppelminna), 20. Jhd.
Limit: 30,00 €
155131 155131 Zinn-Deckelterrine mit zwei Henkeln, Engelszinn, 1. H. 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155130 155130 Zinn-Deckel-Topf mit Rundhenkel, auf dem Deckel Monogramm "M. H", verschlagene Punze, 1. Hälfte 19. Jhd.
Limit: 120,00 €
155128 155128 Kleine Zinn-Schraubflasche
Limit: 40,00 €
155127 155127 Zinn-Schraubflasche, wohl Friesland, um 1810
Limit: 80,00 €
155124 155124 Zinn-Henkelkanne mit Schraubverschluss im Renaissance-Stil, 19. Jhd.
Limit: 150,00 €