Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 155830

Kategorie : Zinn
Art: : Becher

Limit
120,00 €

5 Maßbecher, Frankreich, 19. Jhd.

Zylindrische Form, unterschiedliche Größen und unterschiedlich, teils unleserlich gemarkt. Mehrere Eichpunzen auf den Rändern. Größtes Maß: Höhe 18,5 cm, Durchmesser 8,5 cm, kleinstes Maß: Höhe 7cm, Durchmesser 3cm.