Freiverkauf » Zinn » Objekt-Nr.: 155829

Kategorie : Zinn
Art: : Kannen
Stil: : Empire

Limit
90,00 €

Empire-Kanne, 1. H. 19. Jhd.

Urnenförmiger Korpus, auf der Schulter umlaufender Fries mit Eicheln und Eichenblättern, Röhrenausguss, Henkel mit Rohr umwickelt. Ungemarkt. Altersgemäßer guter Zustand. Höhe (mit Deckelknauf) 25cm