Freiverkauf » Uhren

Foto Beschreibung / Limit
155218 155218 Herren-Armbanduhr, "Citizen", mit Lederarmband
Limit: 30,00 €
154815 154815 Figurenpendule, Zinn-Spritzguss/vergoldet, "Winzerpaar", um 1880
Limit: 160,00 €
153901 153901 Laternenuhr, 18. Jhd.
Limit: 1.500,00 €
153892 153892 Bodenstanduhr, "Coats/Wigan", England, 18. Jhd.
Limit: 2.500,00 €
153269 153269 Damen Armbanduhr, Schweizer Uhren- und Schmuckmanufaktur Chopard, Genf, Modell "St. Moritz", Gold/Stahl, Nr. SW75JE/19, SM218048024",
Limit: 750,00 €
153053 153053 Stoppuhr, Ludwig Simon Berlin w.8., 20er Jahre
Limit: 40,00 €
153050 153050 Damenarmbanduhr, Double, Armband fehlt, um 1900, Gesamtgewicht ca.: 15,6gr.
Limit: 15,00 €
152894 152894 "Jaeger leCoultre", Taschenuhr mit Wecker, Mod. Nr.11007/6, memovox - Periode 1960
Limit: 200,00 €
150775 150775 Cartier Uhr, nicht nummeriert, aus 925er Silber mit Restvergoldung der Fondation Cartier, Paris, "Tank Vermeil"
Limit: 250,00 €
149554 149554 Schwedische Carteluhr, Holz/blattvergoldet im Louis Seize Stil , 1. H. 20. Jhd.
Limit: 250,00 €