Freiverkauf » Steinzeug » Objekt-Nr.: 154838

Kategorie : Steinzeug
Art: : Dosen

Limit
60,00 €

10 Art Deko-Vorratsgefäße, Keramik, Annaburg, 1930er Jahre

Hohe vierpassige Dosen mit passendem Deckel und quer verlaufendem Henkel, umlaufend Druckdekor in Blau, 6 x schwarze Aufschrift: "Zucker", "Graupen", "Gries", "Grütze", "Sago" und "Reis", Höhe: 20,5cm, 4 x schwarze Aufschrift: "Muskat", "Nelken", "Zimt" und "Gewürz", Höhe: 11cm, div. kleine Best., gemarkt.