Freiverkauf » Steinzeug » Objekt-Nr.: 154837

Kategorie : Steinzeug
Art: : Dosen

Limit
40,00 €

6 Jugendstil-Vorratsgefäße, Keramik, Steingutfabrik Staffel, Limburg/Lahn, um 1920/30

Hochrechteckige Dosen mit passendem Deckel (Goldkante) und quer verlaufendem Henkel, blaue Aufschrift: "Zucker", "Reis", "Gries", "Sago", "Gerste" und "Kaffee", Höhe: 20,5cm, 3 Best., gemarkt.