Freiverkauf » Silber » Objekt-Nr.: 155524

Material : 830er Silber
Art: : Dosen
Land: : Schweden

Limit
280,00 €

Gebäckdose, 830er Silber, Schweden, 20. Jhd., Gewicht: ca. 562 gr.

Bauchiger Korpus auf vier Palmettenfüßen mit zwei Handhaben, getreppter Deckel mit Blütenknauf, reiches Floralrelief mit Rocaillen, Innenvergoldung, Durchmesser (ohne Handhaben): ca. 16,5cm, gemarkt: "S" mit der Dreikronenmarke.