Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 155762

Art: : Service

Limit

53 tlg. Service, England, Enoch Wedgwood (tunst all) Ltd., Royal Homer of Britain, Dekor: "Tower of London, Windsor Castle, Baimoral Castle" in Unterglasurblau, 20. Jhd.

Bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Röhrenausguß und Rocaillehenkel (H: ca. 20cm), 1 Teekanne (H: ca. 16cm), 1 Milchkännchen (H: ca. 15cm), 2 Sahnegießern (H: ca. 8,5cm, 1 x best.), 1 Zuckerdose (H: ca. 9,5cm), 6 Kuchentellern (Dm: ca. 20cm), 6 Tassen auf 6 Unterschalen (Dm: ca. 14,5cm), 1 rechteckige Platte mit zwei Handhaben (Dm: ca. 15cm x 35cm), 6 Eierbechern (H: ca. 7cm), 2 Salzstreuer (H: 7,5cm), 2 Pfefferstreuern (H: 7,5cm), 6 Schälchen (Dm: ca. 13cm), 1 runde Butterdose auf festem Unterteller (Dm: ca. 18cm), 5 Suppentassen mit zwei Henkeln, 6 Unterschalen (Dm: ca. 16cm), unterglasurblau gemarkt.