Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 155716

Art: : Service

Limit

10 tlg. Speiseservice, Porzellan Manufaktur Eschenbach, 20. Jhd.

Bestehend aus 1 Deckelterrine (H: ca. 19cm), 1 Schüssel (Durchmesser: ca.18,5cm), 6 Suppenteller (H: ca. 10cm) 1 Teller mit kleinen Chip, 1 Platte (Dm: ca. 32cm) und Schale mit festen Unterteller (Dm: 17cm) grüne Eschenbachmarke, Gold teilw. Berieben.

Porzellan Manufaktur Eschenbach, Bavaria