Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154846

Art: : Tassen
Stil: : Biedermeier

Limit
18,00 €

2 Biedermeier Tassen, u.a. Krister Porzellanmanufaktur, Niederschlesien, Ende 19. Jhd.

Gold gehöhtes Dekor (berieben), gemuldete Unterschalen (Dm: 12,5 bzw. 14,5cm), 1 x unterglasurblau gemarkt.