Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154843

Art: : Tassen
Stil: : Biedermeier

Limit

6 Kaffee/Tee-Gedecke der Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Dekor "Grecque Athena", 20. Jhd.

Vieleckige Form, gold konturiert, guter Zustand, Tassenhöhe ca.: 7 cm, Durchmesser Unterteller ca.: 14,5 cm. Kuchenteller ca.: 19cm, unterglasurblaue Fürstenberg-Marke.

Porzellan-Manufaktur Fürstenberg

gegründet am 11.2.1747 in Fürstenberg an der Weser - tätig bis heute