Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154840

Art: : Tassen
Stil: : Biedermeier

Limit

10 Espresso Tassen auf 10 Untertassen der Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Dekor, "Grecque Athena", 20. Jhd.

Vieleckige Form, gold konturiert, Tassenhöhe ca.: 4,5 cm, Unterschalendurchmesser ca.: 11 cm, guter Zustand!, unterglasurblaue Fürstenberg-Marke.

Porzellan-Manufaktur Fürstenberg

gegründet am 11.2.1747 in Fürstenberg an der Weser - tätig bis heute