Freiverkauf » Porzellan » Objekt-Nr.: 154839

Art: : Gefäße
Stil: : Biedermeier

Limit

Rechteckiges Senftöpfchen auf festem Unterstand, der Porzellanmanufaktur Fürstenberg, Dekor, "Grecque Athena", 20. Jhd.

Vieleckige Form, gold konturiert, ungemarkt, mit Gebrauchsspuren, Höhe ca.: 9cm, Länge ca.: 11,5cm

Porzellan-Manufaktur Fürstenberg

gegründet am 11.2.1747 in Fürstenberg an der Weser - tätig bis heute